ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №837 :: (30.04.2007 19:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
ЕЛЕНА
Жен., 24 лет.
Россия Пыть- Ях
Здраствуйте! У моего ребенка на фоне высокой температуры случаются судороги,судороги купируются сами, теряет сознание,приступ длится около 2 минут, все тело трусится. Ребенку 2 года 6 месяцев , было уже 3 приступа, температура не сбивается никакими жаропонижающими средствами,даже литичкой. Приступы начались с 1годо 3месяцев. Делали МРТ изменений в головном мозге не обнаружено,только незначительное скопление жидкости. На данный моментс сентябя 2006 года по сегоднешний день у ребенка температура от 37 и 37.4. Когда ребенок засыпает он сильно потеет и температура снижается до 35.6. Врачи ставят энцефалопатию.Подскажите пожалуйста как нам быть, и чем можно предотвратить судороги? И пройдут ли они вообще?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это похоже на фебрильные судорогами, однако, нужно провести ЭЭГ-исследование (а лучше ЭЭГ-мониторинга)
Нужна, вероятно, консультация инфекциониста
Время создания: 02 Мая 2007 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность