Фиброаденома:удалять или наблюдать
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №732219 :: (01.10.2013 12:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 38 лет.
Москва
Узи показало фиброаденому. Цитограмма представлена каплями жира, базофильным веществом. Удалять или наблюдать? Почему?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наблюдать можно потому, что нет признаков злокачественности и если с течением времени она не растет.
Время создания: 01 Октября 2013 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленный протокол цитологического исследования не информативен, так как не содержит описания клеточного состава опухоли. Если исходить только из цитологического протокола – у Вас нет признаков ни одного из видов фиброаденомы.
Время создания: 02 Октября 2013 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность