фиброаденома
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №4929 :: (12.07.2007 03:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 33 лет.
Россия СПб
Мне 33, рожала 15 лет назад, не принимаю гормональные контрацептивы.3 месяца назад обнаружила образование в груди, сейчас посетила маммолога, сделали УЗИ, диагноз-диффузныйФАМ,фиброаденома 16.5*10 левой молочной железы.Прописали маммолептин.сама опухоль меня не беспокоит, а вот в верхних наружных частях обеих грудей(больше в левой) около полугода наблюдала за неделю перед менструациями воспаление в виде мелких многочисленных шариков и болезненные ощущения(набухает только левая грудь), а сейчас левая грудь в этом месте воспалена постоянно, УЗИ ничего не показало(в УЗИ указано диффузн.ФАМ(больше в наружных квадрантах))так что это и чтоделать с этим, не сказали, а болит.Подскажите.Можно ли загорать и посещать сауну? Нужны ли дополнительные анализы? У мамы и бабушки тот же диагноз, что и у меня.Имеет ли смысл удалить ФА,или мне так и пить энное количество лет пилюли?Спасибо

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сауна и загар противопоказаны.Рекомендую пропить витаселл+ экстракт корня лопуха в течение 3 мес.И постоянно использовать аппарат Минитаг-см.сайт www.lido-zel.ru
Все это можно заказать или купить в нашем центре. Тел.532-29-43
Время создания: 12 Июля 2007 09:08 :: Тип участия:
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Приём ОК часто провоцирует развитие фиброаденомы. Данный диагноз должен быть подтверждён гистологически (пункционная биопсия). Дальнейшая тактика после результатов гистологии. Маммолептин – гомеопатический препарат со всеми "вытекающими" результатами.
Время создания: 21 Июня 2008 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность