Фиброаденома
«Онкология / Онколог»
Вопрос №751914 :: (23.12.2013 23:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лера
Жен., 26 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 26 лет,не рожавшая. 2 месяца назад в правой груди появилось уплотнение и боль, отдающая в подмышечную впадину. онколог направила на узи, результаты: диффузный фиброаденоматоз, аденоз, фиброаденомы обеих молочных желез. Размеры справа - 15,4*9,2мм, с неровными контурами, неоднородное; слева - 17,4мм с ровными контурами. Онколог сказал, что причина в дисфункции яичников и прописала курс аевита и следующий прием через год. Тете год назад тоже ставили такой же диагноз, сейчас у нее рак груди с метастазами в легких, рак груди также был у двух бабушек. Посоветуйте, пожалуйста, курса витаминов будет достаточно или нужно еще какое-нибудь лечение и сдача дополнительных анализов?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! При выявлении фиброаденомы молочной железы обязательно нужна диагностическая пункция опухоли для уточнения диагноза и решения вопроса о лечении. Тем более у Вас отягощенный семейный анамнез.
Время создания: 24 Декабря 2013 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность