Фиброаденома
«Онкология / Онколог»
Вопрос №969075 :: (17.04.2017 15:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 26 лет.
Москва
На УЗИ нашли 2 образования малые фибромы молочных желёз и сказали к маммолог и наблюдать, через день сделала ещё одно УЗИ в онкологическом центре. Фиброаденома. Вторая куда то исчезла. Сказали прийти через полгода. Спросила может сделать пункцию чтобы удостовериться, ответили отказом, образование 5мм на 4 мм. Вопрос почему не нужна пункция? Как убедиться что это не рак. В общем 3 врача. 2 узиста и маммолог онколог отправили домой!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Диагноза "малые фибромы молочных желёз" не существует.
Достоверно говорить о доброкачественном или злокачественном характере новообразований можно только после получения результатов пункционной биопсии.
Время создания: 18 Апреля 2017 07:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-онколога, профессора Лаптева Владимира Петровича.
Вопрос можно задать на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
Время создания: 18 Апреля 2017 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность