Фимоз

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №517380 :: (25.10.2011 22:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 28 лет.
Россия Россия
Здравствуйте. Мальчик, 7 лет, пару недель назад воспалилась и болела крайняя плоть, прошло после ванн с марганцем. Крайняя плоть сузилась, совсем не открывается, пару раз жаловался, что писает тонкой струей. Понимаю, что фимоз, но очень боюсь, что придется делать обрезание, это же болезненное заживление после операции, а он уже большой, как это отразится на его психич здоровье? Да и вообще вдруг потом будут комплексы по поводу обрезанности? У второго мальчика(близнец) головка полностью оголяется, под плотью скапливается вроде как смегма, но ее невозможно смыть, летом был баланит, как определить может ли это быть опять баланит?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если крайняя плоть сузилась и при мочеиспускании струя мочи стала тоньше, то это является показанием к обрезанию. Кроме обрезания допустимо выполнение обведения крайней плоти, а также консервативное лечение. Как обрезание отразиться на его психическом здоровье и будут ли у него комплексы по этому поводу, - это не относится к компетенции уролога. Обратитесь с этой проблемой к детскому психологу.

Чтобы определить есть баланит или нет, покажите ребенка урологу.
Время создания: 26 Октября 2011 07:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
В Вашем случае вероятнее всего придется делать chervital@yandex.ru. Заживление малоболезненно и при соблюдении всех рекомендаций врача происходит очень быстро. Будут ли у ребенка комплексы больше зависит от Вас. Обратитесь к детскому психологу, чтобы понять как себя вести. Большинство мусульман обрезают именно в этом возрасте и комплексов ни у кого не возникает.
Время создания: 26 Октября 2011 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала