Фиссура

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №883210 :: (11.11.2015 11:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Константин
Муж., 33 лет.
Израиль/Россия Хайфа/Ставрополь
[11:10:09 AM] Амфицион Кавказский: Здравствуйте! У моей девушки пару лет назад обнаружилась фиссура. Она обращалась к врачам, но никакое средство не помогало, они даже сказали, что и операция не даст 100% гарантии. В итоге она еле-еле нашла средство которое называется «формула нона» и ей помогло. И вот недавно, на днях фиссура ее начала снова беспокоить. Как навсегда излечиться от этой напасти?
Будем вам крайне признательны за ваши консультации!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"фиссура" это не болезнь!!! В буквальном переводе это "щель, трещина". Укажите заболевание, которым страдает Ваша девушка или же хотя бы фиссура чего у девушки образовалась.
Время создания: 11 Ноября 2015 17:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Константин, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие рецидива хронической анальной трещины. В данной ситуации проводится повторно курс консервативной терапии с применение противовоспалительных мазей (ауробин, акридерм) не менее 2х недель. При неэффективности терапии решение вопроса о лекарственной блокаде (ботокс, диспорт). В случае неэффективности блокад: проведение сфинктеротомии или анопластики (V-Y). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 11 Ноября 2015 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Анальная трещина( по английски fisura ani)только местным лечением не лечится. Это комплексная терапия:
- нормализация работы кишечника+нормализации тонуса сфинктера(мазь на основе нитроглицерина или нифедипина)+ местная стимуляция заживления.
Пр отсутствии эффекта в течение 6-8 недель,трещину оперируют.
2.Врачам на западе не интересно экономически заниматься консервативным лечение, проще и выгоднее прооперировать ( получить от страховой компании бонусы).
Время создания: 11 Ноября 2015 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Чтобы навсегда излечиться от анальной трещины, нужно прооперироваться. Эта операция (как и любая другая) 100% результата не дает, но цифры близки к ним. Консервативная терапия дает намного меньше гарантий на выздоровление + возникают осложнения в виде парапроктитов, свищей, стриктуры http://proctolog81.ru/analcrack/
Время создания: 11 Ноября 2015 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полностью избавиться от хронической анальной трещины можно только путём проведения полноценного курса комплексной консервативной терапии.
Время создания: 12 Ноября 2015 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала