|
Наталия
Жен., 21 лет. Семипалатинск |
здравствуйте. выпила одну капсулу флуконазола по 0,15г. через 2 недели узнала о беременности. повлияет ли как - то это на плод. |
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Наталия!
При беременности возможно только при угрожающих жизни тяжелых инфекциях, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проводили). Имеются сообщения о различных врожденных нарушениях у младенцев, чьи матери в течение 3 мес и более лечились высокими дозами флуконазола — 400–800 мг/сут по поводу кокцидиоидомикоза, хотя причинно-следственная связь этих случаев с приемом флуконазола неясна. Думаю в Вашем случае, опасаться нечего! Всего Вам доброго! Время создания: 22 Октября 2010 20:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
|
Фармацевт
Ничего опасного.
Время создания: 24 Октября 2010 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Экспериментальные исследования на животных показали, что отрицательный эффект ФЛУКОНАЗОЛА на плод проявляется при дозировках сопоставимых с летальными для взрослых особей.
Время создания: 25 Октября 2010 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|