|
Юлия
Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург |
Добрый день! У меня ВСД по смешанному типу, на данный момент физические симптомы не беспокоят почти, ПА тоже пропали. Но одолевают плохие мысли постоянно. Боюсь, что вдруг мне станет плохо, не понятно с чего! Врач назначил флюанксол по 0,5 мг утром. Пью 3-й день, кладу таблетку в рот и сразу мысли, что сейчас от нее плохо станет, я вообще боюсь почему-то всяких антидепрессантов, нейролептиков и т.д. Подскажите насколько безопасен флюанксол и стоит ли мне так переживать? Большой ли риск возникновения побочек у этого препарата? |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши тревоги, страхи и переживания - это проявления невротического расстройства. Впрочем так же, как и Ваше ВСД и ПА. Только медикаментами эти проблемы не решаются. Должна быть обязательно психотерапия. Ваша тревога на фоне приема Флюанксола - это не результат действия препарата, а проявление вашего невроза!
Время создания: 01 Апреля 2010 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
|
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если лечение назначено правильно и оно контролируется лечащим врачом, Вы - посещаете сеансы психотерапии у своего врача, выполняете четко все рекомендации своего врача, то "побочек" не будет, лечение будет проходить мягко и даже (некоторые говорят) приятно. При возникновении вопросов или изменении в состоянии нужно советоваться со своим лечащим врачом психиатром-психотерапевтом.
Если Вы ему не доверяете, найдите другого, кому Вы сможете довериться. Время создания: 01 Апреля 2010 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|