Флюорогоафия
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1110301 :: (10.02.2023 18:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 42 лет.
Россия Бор
Сыну 20лет, результат флюорографии
В Н/полях в прикорневых зонах усиление сосудистого рисунка. С чем это может быть связано? Насколько это опасно?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, хронический бронхит. Ничего страшного в этом нет. Просто проводите стандартную профилактику ОРВИ и своевременно лечитесь, если вдруг все-таки заболели. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 17 Февраля 2023 19:55 :: Тип участия: Другая специальность