Флюорография легких
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №824582 :: (26.11.2014 08:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алена
Жен., 39 лет.
Россия Томск
Добрый день! Папа (61 год, не курильщик, особенно сильно никогда не болел, есть некоторые проблемы с повышенным давлением и сердцем) сделал флюорографию. Расшифруйте пожалуйста результат: в проэкции s6 правого легкого определяется неправильной овальной формы среднеинтенсивная, однородная тень 2,5*1,5*1,3 см с четким контуром. Подчеркнута добавочная междолевая плевра. Корень структурен, не расширен, легочное поле - без видимых изменений. Синусы воздушны. Контуры диафрагмы ровные, четкие. Тень средостения расположена обычно, не расширена.
Заранее благодарю за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет шифров. Это означает только то, что означает.
Выявлено некое образование, природу которого надо уточнять с помощью других методов.
Время создания: 26 Ноября 2014 14:03 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алена!
Прежде всего, надо исключать онкологию. Обсуждается выполнение
КТ.
Но первый шаг разбора проблемы, самый простой, доступный и дешевый – это сравнение
нынешнего кадра с прежними!
Время создания: 27 Ноября 2014 20:25 :: Тип участия: Другая специальность