Фолликул
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №943847 :: (31.10.2016 12:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 33 лет.
Россия иркутск
Здравствуйте, месячные всегда были регулярные. В прошлом месяце просто показалось а в этом на 8 дней раньше пришли.... Раньше такого не было.. Сегодня сделала Узи - Врач сказала что в правом яичнике 2 фолликула а вот в левом ниодого... Что это может быть? Бывает ли так что в этом месяце нет а в след опять будет все нормально а то доктор меня напугала что у меня чуть ли ни климакс? И может ли это связано с тем что в этом месяце я начала прием антидепрессантов (тревожное расстройство)

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то так бывает. У нормальной женщины из 12 циклов 2 могут быть ановуляторные. Антидепрессанты могут влиять как положительно, так и отрицательно. Приближение климакса можно предугадать по результатам анализов крови на АМГ и ФСГ, хотя для этого все равно нужен специально обученный врач.
Время создания: 05 Декабря 2016 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность