Фракция выброса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №885952 :: (25.11.2015 22:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 50 лет.
Украина Запорожье
Как можно узнать-какой процент фракции выброса?Узи есть,Экг есть.Со стационара выписана домой.Спросить не у кого...Вы много пишете об этой фракции,что она имеет большое значение при экстрасистолии.Где мне ее посмотреть?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В протоколе УЗИ сердца она обычно выделяется отдельной строкой.
Время создания: 26 Ноября 2015 04:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проще всего - по ЭХОКГ. Это пишут всегда и обязательно! Если нет протокола, есть только описание (в выписке), может быть фраза типа "сократимость удовлетворительная" и т.п.
Время создания: 26 Ноября 2015 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эта цифра указана в протоколе.
Время создания: 26 Ноября 2015 10:33 :: Тип участия: Другая специальность