фурукулез

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №439805 :: (12.04.2011 14:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
наталья
Жен., 23 лет.
россия набережные челны
Здравствуйте! мне 23 года, у меня с 17 лет появлялись угри, потом их становилось все больше и больше,теперь их стало очень много по всему телу, на лице голове груди спине ногах в паху, врачи советуют только гармональные пить, ни одна мазь не помогает, уже не знаю что и делать, подскажите с чего начать обследование для определения причины? и скажите пожалуйста помогают ли современные средства, базирон, зинерит, скинорен???
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам показана комплексная перапия. Только местное лечение не будет эффективным. Вам следует обследоваться у гинеколога, гастроэнтеролога, ЛОР, эндокринолога.
Время создания: 12 Апреля 2011 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Дело в том, что прыщи (угри), чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).


Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно антибиотиков… Гормональные препараты – ни в коем случае! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.


Протирать 2 раза в день...


Лечение долгое (в связи с указанным выше). При этом лечении питание не имеет значения – но вот от шоколада и острых блюд пока надо отказаться!


Если возникнут дополнительные вопросы - пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 12 Апреля 2011 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-обязательно прокоментирую
Время создания: 12 Апреля 2011 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных
Время создания: 13 Апреля 2011 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала