фурункул

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №700465 :: (29.05.2013 17:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лидия
Жен., 23 лет.
Россия Стерлитамак
здравствуйте, у мужа на попе вылез огромный фурункул, болит страшно просто, по его словам. из-за работы к хирургу попасть проблематично. предполагается ли больничный и на сколько дней?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По месту лечения (поликлиника, хирургический стационар) естественно даётся лист временной нетрудоспособности, без лечения Вам его не выпишут.
Время создания: 29 Мая 2013 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Значит, не достаточно болит! Больничный лист предполагается после вскрытия абсцесса. Предположительно, на три недели и более.
Время создания: 29 Мая 2013 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии любого острого заболевания, в том числе и фурункула, больничный лист выдаётся обязательно, и длительность его до того момента, пока не наступит выздоровление.
Время создания: 30 Мая 2013 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Вам предполагается операция, но если вы отказываетесь от операции, то лечение консервативное (антибиотики, перевязки и т.д.) с выдачей листка нетрудоспособности.
Тактику и методику Тейлора пока никто не отменял, она предусматривают консервативное лечение больных которые отказались от операции.
Время создания: 30 Мая 2013 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала