Фурункулы

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №233422 :: (22.02.2010 13:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Наталья
Жен., 27 лет.
Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Моей дочурке 2 года. Уже год мучаемся. Начали появляться фурункулы на лице (больше нигде по телу нет). Обращались в поликлинику и не раз. Педиатр отправляет к дерматологу, а он в свою очередь к хирургу. Хирург ложит в стационар. Там вскрывают их колют антибиотики и на этом все заканчивается. Через месяц тоже самое (сразу перерыв был 3 -4 месяца, а теперь месяц). В последний раз когда уже дошло дело до скандала в больнице взяли посев с раны и обнаружили золотистый стафилококк. Прокололи антибиотики, прописали витамины и имунноповышающие (протефлазит). Прошло 2 месяца и снова у нас появился гнойничок на лбу. Сегодня узнала, что можно лечить бактериофагом. Пошла на прием к педиатру с вопросм, на что услышала меньше ройтесь в интернете.У вас слабый имунетет пейте витамины и все пройдет. Вот так мы и остались снова у разбитого корыта. Подскажите какие анализы нужно сдать и как правильно лечить бактериофагами.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никак не лечить бактериофагами. фаги лечат кишечник. а не кожу. постоянный фурункулез признак иммунодефицита. а это прямой повод к обследованию иммунного статуса и его коррекции у иммунолога.
Время создания: 22 Февраля 2010 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 01.03.2010 13:54
Наталья,у меня была похожая ситуация. Золотистый стафилокок - и есть причина жутких нарывов. Мне помог стафилококковый бактериофаг и бактериофаг поливалентный -секстафаг (этот самый сильный). Пить по инструкции. А вот потом уже можно и иммунитет укреплять.
   
это у вас - и похожая. а не идентичная.
   
Наталья 10.04.2010 05:18
Всем спасибо кто обратил внимание на мое сообщение! И спасибо Алене Михайловне!
Так как у нас в городе имуннолога оказалось найти не так просто, а наши фурункулы прогресировали, мы начали сдавать анализы почти на все 0 . Когда нам взяли посев с носа и зева, выяснили, что у нас там развернул свою активную деятельность золотистый стафилакокк который и был всему причиной. После анализа на чувстительность к антибиотикам этого зверя. Мы прокололи курс и теперь все ок(оказалось что к антибиотикам которые нам до этого кололи он был не чувствителен). Контрольные анализы показали что он больше там не живет!!! 0
   
ну вот и хорошо.