Галлюцинации

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1009044 :: (17.03.2018 18:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Аня
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Я часто слышу свистки, стуки, оклики.Днем бывает ирогда, но чаще ночью.Обращалась к двум лучшим психиатрам, все говорят , что это невроз, а не шизофрения!Два месяца назад тестировали ещё, отрицательно все!Но при неврозе же нет галлюцинаций, я читала...Что со мной? Вдруг это вялотекущая шизофрения?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какой смысл бояться галлюцинаций? Не правильнее ли будет пройти комплексное и профильное обследование, выяснить истинную их причину и пройти квалифицированное лечение? То же самое, и с установочной тревогой. Есть выраженная симптоматика - обращайтесь к очному врачу-психотерапевту, и проходите соответствующее лечение, если в нем есть реальная необходимость.
А так называемая гиперакузия (повышенная восприимчивость к звукам) - нередкий симптом тревожно-невротического расстройства. Судя по всему, вам уже пора начать серьезно лечить собственный невроз!
Время создания: 17 Марта 2018 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это и не невроз и не шизофрения. Похоже на астеническое расстройство. Это лечится, только нужно найти грамотного доктора.
Захотите, могу посоветовать в Москве, пишите в личный кабинет.
Время создания: 17 Марта 2018 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно врача посещать не просто для диагностики, а для реальной помощи, неважно галлюцинации это или невроз это нужно лечить. По Вашему описанию это действительно похоже на невротическое расстройство, которое успешно лечится с помощью психотерапии.
Время создания: 17 Марта 2018 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 18 Марта 2018 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
То, что Вы описали похоже на парасомнии - деструктивные нарушения сна в виде галлюцинаций или иллюзий, нежелательного поведения, дневной сонливости. Они могут быть проявлениями неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление. Иногда парасомнии возникают на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, длительной бессонницы или стресса.
Обычно парасомнии не требуют лечения.
Но если отмечаются: сонливость, страхи, опасность для самого человека и его близких или другие нарушения, то проводят лечение медикаментозными препаратами (антидепрессанты, антиконвульсанты и другие) и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.
Время создания: 18 Марта 2018 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала