Гарднереллы и простатит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №947575 :: (24.11.2016 21:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 25 лет.
Украина Киев
Здравствуйте,
Прошлой осенью сильно упала иммунка, в итоге получил герпес (нательный), который я залечил, а также появился специфический легкий тухловатый запах спермы и самого члена, на который я долгое время не обращал внимания. Решил провериться, и врач на основании УЗИ поставил мне диагноз калькулезный простатит. Что самое интересное в мазке обнаружились гарднереллы (ключевые клетки). По остальным анализам все в норме, в т.ч. инфекционка: хламидии, грибы, уреоплазма, трихомонада. Лейкоциты были выше нормы.
1) Могли ли бактерии спровоцировать такого рода простатит?
2) У меня есть девушка, обязательно ли и ее везти на лечение, если у нее отсутствуют все симптомы гарднереллеза?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Гарднерелла-условный патоген, но при определенных обстоятельствах вызывает воспалительные процессы мочеполовой системы. Вполне могла вызвать простатит. Девушке нужно пройти обследование. При наличии признаков воспаления, жалоб-показано лечение.
Время создания: 25 Ноября 2016 09:11 :: Тип участия: Другая специальность