Гастродуоденит

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №402053 :: (07.02.2011 20:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 40 лет.
Киев
У моего мужа был простатит. Лечили его антибиотиками и индометацином. Под час лечения у него возникло неприятное чуство в анальном отверствии (зудело и пекло), и сильно покраснело вокруг него. Ткже начало покалывать в внизу в боку, и часто покашливал. Назначили курсами лечение: вормил, метронидазол, интетрикс, нистатин, энтерол, бифи- и лакто- бактерии, хилак, энтеросгель, креон, панзинорм, эссенциале, дуспаталин. Мазь проктоседил. Результаты лечения:, покалывать перестало, кашлять перестал, Покраснение вокруг анального отверствия исчезло но только после стула печет – мазь проктоседил исчезла из аптек, проктозан не помагает, купили постеризан – легче но не совсем. Теперь начало тянуть в области желудка, сделали УЗИ – гастродуоденит. Пил фосфалюгель и омез – не помогает, тянет всеравно. Подскажите пожалуста какими препаратами можно излечится, как я понимаю гастродуоденит и проблемы с анальным отверствием развились на фоне прийома НПВП.
Заранее благодарна.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.
Время создания: 08 Февраля 2011 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Фосфалюгель и омез быстро помогают при гастродуодените. Не помогли - значит продолжить юбследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, УЗИ вн. органов (холецистит, панкреатит?), ФГДС (глотать трубку с лампочкой - язва?).
Время создания: 08 Февраля 2011 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала