Гастроэнтерит

«Педиатрия / Неонатолог»

Вопрос №281884 :: (29.05.2010 16:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
евгения
Жен., 25 лет.
Санкт Петербург
Здравствуйте Алена Михайловна, вчера я писала вам про рвоту, сегодня ездили в больницу, взяли общий анализ крови, анализ хороший, ребенок активный бодрый но с утра опять тошнило, темпы нет горло не красное, был 2 раза за день жидкий стул, поставили гастроэнтерит,под расписку мы уехали домой, сейчас пьем энтерофурил, ригедрон пить отказался, даю по столовой ложке каждые 15-20 минут компот из изюма, как еще избежать обезвоживания, и что еще можно предпринять, малышу 6мес. А и еще папу нашего тоже тошнит, наверно заразились на пару, что пить папе?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все одинкаково - папе регидрон, ребенку отпаивать и ГВ.
Время создания: 29 Мая 2010 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
евгения 29.05.2010 16:26
Т.е. энтерофурил продолжать давать? Мы на ИВ.
   
евгения 29.05.2010 18:56
Рвать вроде перестало, но опять был понос однократно, ест и пьет совсем по чуть чуть.
   
вы прям хотите чтобы за полчаса все прошо - у детей восстановление идет медленно. энтерофурил не нужен если нет кишечной инфекции.
   
евгения 30.05.2010 16:09
Понос еще продолжается, но не то чтобы сильный, буквально по чуть чуть и не очень часто, Алена Михайловна, подскажите какой сейчас режим питания выбрать, чем и в каком количестве кормить и поить, что дать закрепляющего, и меня уже какой то бзик по поводу обезвоживания, может ли оно быть незаметным абсолютно, с виду ребенок абсолютно здоровый, активный не бледныйй, веселый, а я смотрю и думаю вдруг я просто не замечаю???
   
рисовую кашу на половинном моллоке или безмолочную давать и поить побольше - просто воду. если просто стул послабленный - это не страшно - и востстановится со временем.