гайморит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1000064 :: (04.01.2018 18:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Захаренко надежда сергеевна
Жен., 37 лет.
Россия Сочи
Добрый день. У меня хронический гайморит. В последнее время мучает головная боль. Обратилась по месту проживания к отолорингологу, который по моим жалобам назначил мне препараты :цефтриаксон-1г..азитромицин, полидекса,синупред кали,супрастин, немессил. Пока принимала препараты было хорошо голове, все ранее симптомы ушли. Но когда закончила колоть и принимать лекарства снова головные боли. К врачу пришла и жаловалась на головные боли и у меня уже больше года из носа по задней стенке гортани идут вязкие прозрачные сопли, которые по утрам собираются в горле и оторвать не возможно. И постоянно я из-за соплей харкаюсь , отрываю их. Так же с головной болью пошла попутно к невропатологу, который назначил МРТ. Результатаы МРТ показали, определяется минимальное , неравномерное утолщение и усиление МР-сигнала от слизистой обеих верхнечелюстных пазух, ячеек решетчатого лабиринта,лобной пазухи, за счет отека, болеее вероятно, воспалительного характера.В альвеолярной бухте левой и правой ВЧП оределяютя гипертенсивные участки с достаточно ровными, четкими контурами, размерами слева:1,8-1,6 см и 1,2-1,3 см, справа 1,0-0,8 см. вероятно кисты. рекомендовано консультация отоларинголога. Вопрос , как это опасно и после антибиотиков вернулиьс головоуружения. Я чей пациент отоларинголога или невролога.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы пациент челюстно-лицевого хирурга. Надо сейчас разобраться с кистами зубов. Удалить или кисты, или зубы. А потом при необходимости невролог.
Время создания: 05 Января 2018 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность