Где лечат Флюктуирующая сегментарная мышечная дистония с орофациальной дистонией

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1002565 :: (24.01.2018 20:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
АННА
Муж., 39 лет.
рф ПОВОРИНО
Где лечат больных в Санкт ПЕТЕРБУРГЕс диагнозом« Флюктуирующая сегментарная мышечная дистония с орофациальной дистонией»? Болезнь проявилась с июля 2016 года в виде непроизвольных движений в мышцах лица, плечевом поясе,в мышцах шеи.Принимает по 1 таблетке акинетон 2 мг 2 раза в сутки, паксил 2мг 1 таб.утром ,1/2 таблетки клонозепам 2 мг на ночь.Эффекта нет.Советуют обратиться в Санкт-Петербург в НИИ ,а вот куда ,не знаем. Спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В настоящее время, для лечения фокальных или сегментарных форм дистонии - применяется ботулотоксин (ботокс, диспорт), который вводится в пораженные мышцы. Инъекции ботулотоксина считаются оптимальным методом лечения для большинства больных фокальными и сегментарными формами дистонии, а иногда применяются и для пациентов с генерализованной дистонией. Препарат вводится не-посредственно в пораженные мышцы с частотой приблизительно один раз в три месяца.
Запись на прием в Санкт-Петербурге во все клиники "Reaclinic" - осуществляется через колл-центр, телефон +7 (812) 385-58-09. В будние дни колл-центр работает с 9 до 21 часа, в выходные - с 10 до 16 часов. Так же, лечение можно пройти и в НИИ имени Бехтерева в Санкт-Петербурге.
Время создания: 25 Января 2018 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала