Гемангиома печени S6
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №878292 :: (14.10.2015 22:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Максим
Муж., 69 лет.
Украина Запорожье
Здравствуйте. После обследования врач сказали что нечего страшного.
Могу ли я верить своему врачу или он ошибается?
Вот что показало КТ:
Печень обычного положения, контуры ровные, увеличена правая доля 160 мм, левая 72 мм. Паренхима обычной плоскости. Структура нарушена: в правой доле S7 определяется единичный. неоднородный, гиподенсный очаг неправильной формы с неровными нечёткими контурами, размерами 31 х 26 мм.Очаг умеренно активно накапливает контрастный препарат от периферии к центру вплоть до полной маскировки в венозную фазу. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Вторая вена не расширена.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гемангиома печени в 6 сегменте (S6) - это родинка. Лечение не требуется. Наблюдать - УЗИ один раз в год.
Время создания: 15 Октября 2015 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Наблюдение УЗИ 1 раз в год.
Время создания: 16 Октября 2015 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность