гемангиома
«Онкология / Онколог»
Вопрос №7910 :: (12.09.2007 20:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алексей
Жен., 5 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Пишем Вам из города Санкт-Петербурга, чтобы обратиться за помощью.
31.07.2002г. у нас родилась дочка Даша, на лице у неё были розовые пятна, но уже по истечении месяца на этих розовых пятнах стали появляться наросты, похожие на прыщи. Посылаем Вам фотографии, чтобы вы смогли увидеть состояние ребёнка на сегодняшний день. Сегодня Даше уже пять лет, наш диагноз – обширная капиллярная кавернозная гемангиома лица. В 2002г. мы прошли курс близкофокусной рентгенотерапии по поводу обширной гемангиомы, осложнённой изъязвлениями. Сейчас у Даши сильно деформирована нижняя губа и верхнее веко. Конечно, за три года гемангиома немало регрессировала, особенно на лобной части, но подбородок практически не изменился.
В нашем городе нам предложили один реальный путь решения нашей проблемы- это пересадка кожи с заушных частей тела на подбородочную часть, затем заняться верхнем веком.
Обращаемся к Вам за помощью, если у Вас лечат такие болезни, то каким способом, какими методами и какой при этом может быть риск. Если нужно будет, то мы сможем приехать на консультацию. Заранее, огромное спасибо, мы будем ждать ваших рекомендаций.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей!
В моей практике был случай, когда я назначил годовалому ребёнку с гемангиомой лечение и в течении одного месяца она отреагировала на лекарство и начала бледнеть с центра к периметру. В том случае было пятно на лбу 1 см в диаметре, что подходило под описание одного из гомеопатических лекарств, а именно Беллис перенис (маргаритка). Но в Вашем случае, при более обширном поражении, тот препарат будет бесполезен и понадобится совсем другое лечение. Я не нашел фото, на которое Вы ссылаетесь, но думаю, что лечение назначить стоит, так как шанс, с таким заболеванием, есть у каждого.
Если нужна консультация и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Время создания: 13 Сентября 2007 01:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина