Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Наталия! Да, выглядят эти образования, как безобидные гемангиомы. Есть два варианта дальнейших действий. Точнее три:
1. КТ с контрастом. 2. МРТ с контрастом. 3. Тактика наблюдения - повтор УЗИ через полгода на том же аппарате и у того же специалиста по возможности! Каждая тактика имеет свои плюсы и минусы. Мне ближе пункт 3.! Надеюсь, общие анализы крови, мочи и печеночные пробы проверены и нормальны?! Время создания: 16 Июля 2018 07:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, скорее всего, это все-таки обычные гемангиомы. Это сосудистые образования, часто врожденные, ничем себя не проявляющие и обнаруживающиеся случайно на УЗИ ОБП. Их необходимо просто наблюдать 1 раз в год по УЗИ (сейчас, если впервые обнаружили - КТ с контрастом или МРТ с контрастом).
Время создания: 17 Июля 2018 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|