гемифациальный спазм

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №991966 :: (29.10.2017 19:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
данияр
Муж., 38 лет.
Казахстан Тараз
С работы уволили из за моего болезни на работу не берут встал на вкк в поликлинику на инвалидность но врач вкк сказала на гемифациальный спазм инвалидность не дают но как видит что мне тяжело глаза почти закрыты сжаты шею оттягиваю при разговоре левое ухо плохо слушу и что не понятно выпали зубы клыки после операции ударов не получал принимал лекарства: амитриптилин клазепам медакал резделать у меня услажненный какой то гемифациальный спазм результатов нет.Что делать как выйти мне на инвалидность помогите пожалуйста с каким диагнозом выйти на инвалидность.было бы здоровье мне этот инв и падобно не нужен был бы до болезни работал военным не плохо зарабатывал а сейчас не работы и не берут и инв нет.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если консервативное лечение не дает результатов - берите направление на МСК и проходите комиссию.
Время создания: 30 Октября 2017 04:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При неэффективности от проведенного консервативного лечения, следует рассматривать вариант оперативного лечения, после консультации у очного нейрохирурга!
Время создания: 30 Октября 2017 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Данияр. Суть Вашего вопроса не совсем понятна. С инвалидностью я Вам точно помочь ничем не могу, так как работаю в другом государстве. Судя по Вашим жалобам диагноз сомнителен (если как Вы пишете, у вас вовлечены обе половины лица). Но для уточнения диагноза и определения тактики лечения без очной консультации и дополнительного обследования, которые невозможно выполнить дистанционно, точно не обойтись.
Время создания: 31 Октября 2017 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала