геморой и анальные трещины

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №491255 :: (09.08.2011 11:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Aliya
Жен., 38 лет.
россия москва
Ольга 38 лет, анал трещины возникли давно после родов .Раньше не так уж беспокоило,а сейчас больно ходить в туалет ,на данный момент держусь на слабительных и мазь релиф, проктоседил.Была у врача назначили диету ,свечи,мази,не помню уже названия,через месяц повторное посещение врача ,были назначены травы,заваривать и пить,мне это не помогло все так же .Посоветуйте что мне делать,мази ,свечи наверное мне уже не помогут да .
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если консервативное лечение не помогает в течение 6-8 недель, трещина подлежит хирургическому лечению. Однако для принятия решения о хирургическом лечении, следует обследоваться у специалиста. Поэтому рекомендую обратиться в спеицализированный проктологический центр.
Время создания: 09 Августа 2011 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основное – необходимо сменить доктора. Лечение анальной трещины должно включать медикаментозную терапию (как общего так, и местного применения), строгую диету, лекарственные блокады, дивульсии и т.д. При этом частота посещения проктолога должна быть не реже 1 раза в 5-7 дней для адекватной и своевременной коррекции лечения.
Время создания: 10 Августа 2011 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Ольга, приходите на прием. Вашу проблему надо решать. Не надо мучиться. Вы сразу же получите облегчение. Больно не будет - обещаю.
Время создания: 10 Августа 2011 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Денис 11.08.2011 01:29
Руслан Арсенович. отвечая на вопрос Ольги, Алексей Васильевич кратко описал то лечение, которое он с успехом применяет при лечении анальных трещин. С Вашим именем упоминаются лишь авторские методики избавления от геморроя. Какое лечение анальных трещин предлагаете Вы? Ведь анальные трещины, в принципе, в силу имеющейся у них специальности, так или иначе лечат все проктологи.