Геморой

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №766605 :: (23.02.2014 12:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 85 лет.
Одесса
Добрый день у моей мамы 85 лет,после Нового года проблемы с выпорожнением, слабительные толком не помогают Сенадексин,Пиколакс так иногда по чуть чуть идет по большому,воспалился и кровит геморой,какие мы только свечи не пробовали сперва Ихтиол, Бисакодил,потом Релиф, результатов толком нет.Скажите пожалуйста что вы можете порекомендовать.Спасибо.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует правильно пользоваться медиуаментами, подбирая индивидуально их дозировку.Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Время создания: 23 Февраля 2014 19:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рекомендовать можно только одно обратиться к врачу,либо пригласить домой. У пожилым женщин может возникнуть каловый камень в прямой кишке, поэтому слабительные не помогают. Поэтому нужен осмотр врача и обследование.
Время создания: 23 Февраля 2014 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала