Геморрой или бахромки

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №789951 :: (08.06.2014 16:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Константин
Муж., 32 лет.
Россия Краснодар
Приветствую врачей сайта!
Что это у меня за складки у входа в анальное отверстие?
Геморрой наверное? Как думаете стадия какая нибудь есть или просто без стадии? После туалета складки увеличиваются - потом опять такое состояние. Читал в интернете что это после тромбоза вроде как геморр . бахромки что ли или как это назвать? Можно это удалить? Хотя они меня не беспокоит. Нужна ваша помощь. Заранее спасибо за совет.

http://s020.radikal.ru/i712/1406/c2/0ff2bf1644dd.jpg
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Увеличенная наружная складка кожи- это растянутые подкожные вены,которые возникают на фоне склонности к запорам. При перенесенном тромбозе, может так же оставаться такая картина. В удалении бахромки вы не нуждаетесь.
Время создания: 08 Июня 2014 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На сегодняшний день Вы здоровы, а в зеркало это место обычно не рассматривают, тем более, что у Вас для этого нет никаких оснований.Следуйте мерам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Время создания: 09 Июня 2014 09:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала