Геморрой или рак кишечника
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №882840 :: (09.11.2015 12:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 17 лет.
Россия Грозный
Добрый вечер, год назад стала замечать что стали выпадать небольшие узлы в анальном отверстии, сначала не знала что это может быть, и сейчас продолжается такое, но они сами переодически втягиваются...болей никаких нет вообще и не было...и еще месяц назад стали появляться такие проблемы со стулом, то понос, но запор, после обеда, примерно в одно и тоже время крутит живот...вчера читала про рак кишечника, теперь очень переживаю...мне только 17 лет, вообще может ли он быть в этом возрасте? Скажите пожалуйста что это может быть, какие анализы сдать? Или модет свечи какие нибудь купить?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не про рак кишечника следует думать, а проходить обследование у гастроэнтеролога. Это признаки СРК.
Следует проводить УЗИ брюшной полости+ сократимость желчного пузыря+Гастроскопия с определением кислотности и теста на хелкобактер+ колоноскопия(ирригоскопия)+ анализы( биохимия крови+ анализы на кишечные паразиты и кишечные инфекции)
Время создания: 09 Ноября 2015 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Детка, зачем тебе рак?! Почитай сначала про геморрой.
Время создания: 09 Ноября 2015 18:25 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Появление онкологического заболевания в подобном возрасте - явление казуистическое. Для определения характера патологии аноректальной области (геморроидальная болезнь) показана консультация проктолога. Для определения характера нарушения опорожнения кишечника показано обследование у гастроэнтеролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 09 Ноября 2015 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
У Вас геморрой, по описанию - 2 стадии. Допустимо малоинвазивное лечение. Но колоноскопию сделать нужно и лечить СРК.
Время создания: 09 Ноября 2015 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленной информации ни о каком раке речи нет. Для начала необходим осмотр проктолога для постановки точного диагноза и выявления причин его возникновения. Перечень анализов и объем обследования будет ясен после осмотра. До этого покупать какие-либо свечи смысла нет.
Время создания: 10 Ноября 2015 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность