Геморрой наружный кровоточит и врач проктолог отказался принимать

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №234015 :: (23.02.2010 20:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 26
Евгений
Муж., 24 лет.
Украина Луганск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? на днях (18 февраля) обнаружил у себя шишку на заднем проходе, очень болезненная, и выступает наружу, 21 февраля вечером шишка начала кровоточить сама по себе ( в туалет ходил утром) утром кровотечение было но незначительным пару капель на нижнем белье, обратился в мед службу 22 февраля по месту работы начмед при визуальном осмотре поставил диагноз острый геморрой, и направил на консультацию к хирургу по месту жительства, прибывши к хирургу в больницу получил ответ, что этим занимается врач-проктолог, я обратился к врачу-проктологу на что получил ответ - «Вы не подготовились к осмотру т.е. не сделали клизьмы и т.д.» назначил мне без записи в мед книгу 3 клизьмы на вечер 23 февраля, и обратиться к нему 24 февраля к обеду! на мой вопрос а что делать с кровотечением, какой образ жизни вести эти 2 дня что кушать, что нет, получил ответ - «а что у тебя пол ведра крови вытекло? - свободен - жду 24 числа в 11.30 » , скажите что мне делать???? делать клизмы или нет??? или написать заявление прокурору на проверку правомерных действий со стороны врача-проктолога???
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Что кас ается заявления прокурору- это ваше решение. У Вас развился тромбоз наружного геморроидального узла, в последующем тромботические массы стали самостоятельно опорожняться, что всегда сопровождается кровотечением. С момента обращения к врачу независимо подготовлен пациент к исследованию или нет. назначается консервативное лечение-детролекс по базовой схеме, свечи и мазь Гепатромбин Г. Обследование (ректороманоскопия) выполняется по стиханию острых явлений. Если в настоящее время отек стал меньше- то утром можно сделать клизмы на 500 мл, для обследования это достаточно
Время создания: 23 Февраля 2010 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Готовиться на приём к проктологу обязательно. Это абсолютно безопасно. В Вашей ситуации речь идёт о развитии тромбоза наружнего геморроидального узла, который изъязвился (закономерное развитие нелеченного тромбоза). Тактика лечения только после результатов ректоскопии. С большой долей вероятности можно предположить то, что потребуется удаление тромбированного узла.
Время создания: 24 Февраля 2010 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Наталья 26.12.2010 13:34
В этом году родила (кесарево) ребенка и начались осложнения при опорожнении кишечника: в начале были просто боли при опорожнении, затем после дификаации оставались капли крови... А однажды кровь потекла и при маленьком стуле. Врач хирург- назначила свечи (диагнос геморрой внутренний и трещина заднего прохода) для кормящих натальсид. Пройдя курс почувствовала облегчение, но при каждом уплотнении кала или запоре было небольшое кровотечение, а в последние время и мне кажется достаточно обильно... Что делать и можно ли обойтись без оперативного вмешательства? И как долго можно операцию откладывать....
   
irinagaiduk 02.08.2017 09:37
Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myblogsgem.tk

Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.
0
   
Наличие анльной трещины еще не является показанием к операции. У вас возобнавились запоры и вновь открылась трещина. Нужно постоянно!!! использовать Форлакс или Транзипег по 1-2 пакета в день(кормящим это можно) на весь период кормления.+ свечи Постеризан от 10-14 дней.
   
(Гость) Арман 04.06.2012 01:54
здравствуйте. у меня не давно появилась проблема осложнения при опорожнении кишечника. в начале один или два дня кровоточил задний проход от туалета и проходил но сейчас кровоточит каждый лень. подскажите пожалуйста можно ли это вылечить в домашних условиях??? и чем??? спасибо
   
Для начала следует установить причину, а потом лечить. причина устанавливается при осмотре у врача проктолога. Поэтому обратитесь к специалисту
   
(Гость) лаура 21.10.2012 04:35
zdravstvuyte, pomogite pozhaluysta konsul«taciey; posle rodov v etom godu, mne sdelali operaciyu po udaleniyu gemorroy vnutrenniy, zatem cherez mecyac poyavilas» treshina, povtorno sdelali operaciyu, i vot opyat« vylez gemorroy naruzhniy i krovotochit, pochemu? pitauys» pravil«no, mnogo klrtchatki, net alkogolu (kormlu grud»yu) pyu mnogo vody, ne bylo zaporov (mozhet dochu na rukah mnogo noshu?) . opyat« operaciya? spasibo za otvet. my zhivem na Tahiti, hotya vrach horoshiy govoryat.
   
(Гость) Владимир 23.10.2013 11:20
Здравствуйте доктор скажите мне пожалуйста как можно быстрее,три дня назад появилась шишка возле ануса болит на второй день начала кровоточить незначительно на ней какоэто черное пятнышко я так понимаю это сгустки крови купил мазь безорнил мажу два дня боль прошла но шишка кровоточит еще где то год два назад была такая ни чем не лечил прошла и не кровоточила при дефекации болей не ощущаю запор иногда есть кровотечение не страшно скажите или какие лекарства мне купить спасибо!
   
Это естественный процесс, когда самопроизвольно разрешается тромбоз наружного геморроидального узла-отходят тромботические массы.
1. Детралекс курс 500мг 2 раза в день-30 дней+ мазь Гепатромбин Г накладывать на узел на марлевой салфетке, менять в течение дня 2-3 раза в день-до 7 дней, вечером теплые ванночки на ночь по 10-15 мин.
   
(Гость) Владимир 23.10.2013 23:19
Доктор спасибо я так понял ничего страшного но можно мне до мазать безорнил пока, осталось пол тюбика! Спасибо вам большое дай бог здоровья!
   
(Гость) Владимир 24.10.2013 11:49
Доктор извините за беспокойства последний вопрос если мазать безорнилом шишка сама не пройдет бо она у меня остается прежней не меньше и не больше,и наконец как буду принимать лекарства значит утром и вечером детралекс мазь утром в обед и вечером и на ночь ванны но ложусь спасть с чистой попой ничего не принимаю так будет правильно или нет.Спасибо!
   
(Гость) Владимир 24.10.2013 12:41
И еще мажу мазь 7 дней и потом принимаю только детралекс да!
   
(Гость) Владимир 25.10.2013 12:09
А если совсем пройдет что мне делать извиняюсь за беспокойства и можно мне пить дуфалак
   
Если тромбоз не разрешаются проводят тромбэктомия
   
(Гость) Владимир 25.10.2013 22:50
А на другие вопросы ответите ждать мне!
   
Если за 10-14 дней тромбоз не разрешается, то проводят тромбэктомию. Целесообразен прием Фитомуцила 6 грамм ежедневно.
Курс Детралекса 30 дней независо от того разрешается тромбоз или нет.
   
(Гость) Владимир 25.10.2013 22:59
Хорошо а на счет дуфалака!
   
(Гость) Владимир 25.10.2013 23:21
Ага доктор я все понял на счет фитомуцила спасибо вам за ответы будут результаты отпишусь но проводить лечение так как я описал выше ответьте последний раз знаю вам надоел!
   
Либо одно либо другое, Фитомуцил значительно лучше
   
(Гость) Владимир 26.10.2013 11:57
Ясно но шишка почти прошла буду пить детралекс мазью мазать не буду
   
(Гость) Владимир 28.11.2013 13:37
Добрый день доктор! Пропил детралекс и мазал мазью вроде все прошло шишка спала болей нет дискомфорта нет.Спасибо вам за помощь но что теперь делать если не трудно ответьте! а если нет я пойму!
   
прравильно питаться и следить за стулом не допуская запоров!
   
(Гость) Владимир 28.11.2013 23:47
Спасибо огромное! Будьте счастливы! 0
   
лена 05.03.2014 10:53
Здравствуйте. Прошу помощи. У меня появилась шишка на ональном отверстие очень сильно болит. В аптеке посоветовали мазь проктоседил и свечи релиф. Боль за три дня утихла .ну а начетвертый день при испражнение пошла кровь. Ну боли уже такой нет. Скажи пожалуйста это пошли осложнения ?
   
Это произошла самопризвольное опорожнение тромботических масс. Лечение Проксоседилом продолжить до 14 дней+мазт Гепатромбин Г-10-14 дней+ курс Детералекса 30 дней
   
(Гость) мм 12.06.2023 12:35
https://cloud.mail.ru/public/1Qo7/7877Wquyv