геморрой

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №209729 :: (30.12.2009 12:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Света
Жен., 20 лет.
Украина Евпатория
Здраствуйте!Моего отца сильно беспокоит геморрой. Недавно мы узнали о лечении геморроя с помощью аппарата "Геморрон", якобы узлы безболезненно склерозируют.Что вы посоветуете:делать операцию или попробовать вылечить геморрой с помощью "Геморрона"? Заранее спасибо!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Аппарат "Геморрон" иначе он называется Ультроид, отдаленные результаты лечения в доступной медицинской литературе таковы, что 1-2 стадии дает такие же хорошие результаты как и при латексном лигировании и склеротерапии.При 3-4 стадии результаты неудовлетворительные поскольку с помощью аппарата невозможно "заварить" питающую артерию, которая кровоснабжает внутренний геморроиджальный узел. Перспективно лечение с использованием технологии HAL-RAR, накопленные результаты более 5 лет, говорят о эффективности лечения в 95% случаев, что соотвествует результатм геморроидэктомии.
Время создания: 30 Декабря 2009 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Склерозирование геморроидальных узлов любым способом не является радикальным лечением. Наиболее оптимальным является удаление с прошиванием питающей ножки. Только в этом случае можно полностью избавиться от геморроя.
Время создания: 05 Января 2010 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Вальдемар 05.03.2010 19:31
Нужно ли лечение трещины если она не болит?
   
Конечно нужно, т.к. нелеченная трещина приводит к развитию парапроктита, стеноза анального канала и т.д.
   
А Вы уверены, что это трещина, обследование проходили?