|
Андрей
Муж., 18 лет. Россия Брянск |
Здравствуйте! Я уже около двух месяцев плохо хожу в туалет по большому (один раз за несколько дней и то по немногу), часто запоры, иногда понос после молочных продуктов. После запоров обычно остается кровь. недели три назад после сильного поноса у меня возле ануса выскочил какой то шарик, но через полчаса где то прошел. недавно я начал замечать что это шарик раздувается у меня при каждом походе в туалет по большому, но потом через несколько минут исчезает. Посмотрев в зеркало сегодня я увидел что когда тужусь шарик возле ануса раздувается примерно до 1см. Думаю что это геморрой. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? как мне лечить геморрой? Можно ли его лечить народными средствами? |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала нужно лечить запоры(у гастроэнтерлолога). Потреблять молоко, которое вам вызывает понос, потреблять не следует( у вас уже нет ферментов для его усвоения), а шишку-это набухает наружный узел- нужно лечить у проктолога!
Время создания: 16 Мая 2011 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Заведующий
Вам показано в первую очередь обследование и лечение у гастроэнтеролога. Без решения проблем со стулом (которые являются провокаторами проктологических проблем) лечение предполагаемого геморроя будет проблематичным.
Время создания: 17 Мая 2011 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|