Геморрой?

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №470671 :: (18.06.2011 05:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Геннадий
Муж., 29 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте. У меня такая проблема-в конце опорожнения с калом выходит кровь(не смешанная с калом). Раньше так бывало(1раз потом все нормально 1-2месяца,снова и опять 2-3месяца все нормально(можно даже сказать что периодически дает о себе знать)). Но тут выделения длятся уже 3 дня(в туалет ходу 1 раз в день утром)после туалета появляется легкий дискомфорт в животе и слабый зуд сфинкера. Подскажите, как определить что это и можно ли что-то сделать без обращения к врачу?
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Без обращения к врачу не обойтись, Вам следует обратиться к колопроктологу для обследования. Самолечением не занимайтесь. Самостоятельно Вы с проблемой не справитесь.
Время создания: 18 Июня 2011 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Без обращения к врачу у вас это не получится. Диагноз ставится на основании осмотра и не как иначе. Вероятно речь идет о анальной трещине. Обращайтесь в КДЦ 40 больницы вашего города
Время создания: 18 Июня 2011 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала