Геморрой

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №534672 :: (21.12.2011 10:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Жанна
Жен., 22 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня такая ситуация, с детсва проблемы с кишечником, постоянные запоры, плюс ко всему малоподвижная работа, в основном сидячая. При походе в туалет раньше были капельки крови, боли в области заднего прохода при по походе в туалет, пользовалась свечами, пока 10 дней пользуюсь, становится лучше, прекращаю и все возвращается на свои места. В данный момент бывают запоры, кровь не выделяется, но боль ощутима. Заметила, что на заднем проходе имеется узелок геморроя, а вчера заметила что полностью задний проход по кругу припух имеет синеватый оттенок и узелок не проходит. Как быть в данной ситуации? что предпринять для лечения? Заранее благодарна за ответ!!!!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вся ваша проблема это запоры. которые нужно лечить. Все остальное последствие. Нужно обращаться к гастроэнтерологу(лечить запоры) и врачу проктологу- проходить обследования. Главное не заниматься самолечением.
Время создания: 21 Декабря 2011 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
1. Обратиться на прием к гастроэнтерологу для обследования и лечения. Вам необходимо нормализовать стул.


2. Обслеодваться и лечиться у колопроктолога.
Время создания: 22 Декабря 2011 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первичной диагностикой не занимаемся. Читайте здесь.
Время создания: 23 Декабря 2011 15:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала