геморрой

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №537293 :: (02.01.2012 16:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
слава
Муж., 26 лет.
питер
Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Около года назад у меня начались кровотечения после похода в туалет (выделения небольшие, но раз в месяц я их замечаю в обязательном порядке, скорее всего причиной послужил синдром раздраженной кишки (ослабленный стул), с которым сейчас так же борюсь). Сделал ректороманоскопию (вот что написано тубус ректоскопа введен на 20 см. слизистая прямой к-ки обычной окраски, сосудистый рисунок сохранен, сфинктер нормотоничен , внутренние спавшиеся геморроидальные узлы. Заключение: хронический внутренний геморрой без признаков кровотечения). Боли не ощущаю, узлы не выпадают. Кроме периодических кровяных выделений и периодического зуда геморрой о себе не напоминает. Вопрос заключается в том, какие меры можно предпринять (не операционные и им подобные), чтобы не усугубить мое дальнейшее состояние и попытаться избавиться от симптомов геммороя. Какие лучше использовать медицинские препараты?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если вам проводилось обследование, то врач должен дать рекомендации. В протоколе исследование отсутствует описание анального канала(анальные крипты). Мероприятия должны быть следующие- лечения неустойчивого стула+ проведение малоинвазивного лечения геморроя.
Время создания: 02 Января 2012 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регуляция стула, профилактические меры при геморрое. Более
подробная информацию по Вашей проблеме имеется на сайте: www.moy-vrach.ru. Медикаментозное лечение особого значения не имеет. Препараты назначает лечащий врач, а не заочный консультант.
Время создания: 03 Января 2012 12:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В первую очередь - регуляция стула.
Время создания: 03 Января 2012 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала