|
Дарина
Жен., 18 лет. Россия СПБ |
Здравствуйте доктор. Вчера отметила у себя некую старанность, а именно: после дефикации вытиралась туалетной бумагой,и заметила на ней следы крови, каплю или две. Вспомнила, что раньше такое было один или два раза. Позже заметила рядом с анальным отверстием большой белый прыщ, даже не столько прыщ, сколько уплотнение. Оно не болит и не беспокоит. Сегодня после дефикации крови не было, но было ощущение «колючести» и дискомфорта. Очень боюсь, что это окажется геморроем. |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплетение есть у всех людей это норма. Наличие узла -возможно это тромбированный наружный узел. Обратитесь к врачу. после осмотра он скажет как это лечить.
Время создания: 23 Января 2012 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Это может быть и геморроем, и дермоидной кистой, и парапроктитом. Точно можно сказать только после осмотра. При сомнениях — УЗИ промежности. Не надо бояться. Надо идти к проктологу. И чем скорее — тем лучше.
Время создания: 24 Января 2012 15:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ознакомьтесь с геморроем применительно к себе на сайте www.moy-vrach.ru и следуйте рекомендациям по его профилактике.
Время создания: 24 Января 2012 17:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|