Геморрой

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №722809 :: (23.08.2013 13:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 30 лет.
Россия Санкт-Петебург
Здравствуйте.Подскажите,зря я отказался от латексного лигирования?У меня 2 стадия внутреннего геморроя.Я не могу сказать,что я мучаюсь от этой болезни,болей особо нет,кровотечение в виде капельки на бумаге и то не всегда.Иногда раздуваются вены около ануса.после приходят в первоначальный вид.Веду здоровый образ жизни- без пьянок,курения.Питание сбалансированное.Стул каждый день утром в виде кашицы.Специально довел стул до такого сотояния,чтоб в туалет ходить без проблем.Каждый день фрукты.Ем каши и супы.Занимаюсь лечебной физкультурой-бег,ходьба,упражнения для ног и ануса.Подскажите,при таком образе жизни я смогу притормозить болезнь и обойтись пока без вмешательтв врача пусть и млоинвазивного.Благодарю за любую помощь.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы поступили правильно!

Подробности здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 23 Августа 2013 18:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если нет кровотечения или они крайне редкие, то кроме -"Здорового образа жизни", следует проводить терапию флеботониками-Детралекс по 500мг 2 раза в день не менее 30 дней, курсы следует повторять 2-3 раза в год.
Геморроидальная болезнь- это патология сосудов, поэтому и терапия должна быть направлена на нормализацию кровотока.
Это позволяет держать ситуацию под контролем и избежать хирургического лечения.
Время создания: 23 Августа 2013 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала