|
Ольга
Жен., 36 лет. Пермь |
Здравствуйте. Шишечка возле ануса (невправляемая) за ночь стала совсем синяя. Если в выходные дни произойдет ее разрыв, ранка станет открытой. 1) Как правильно ухаживать за открытой раной (чем, сколько раз); 2) хорошо ли это, если узел «разрешается» способом разрыва? |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разрыв не произойдет! Следовательно, остальные вопросы снимаются. Следуйте мерам по профилактике геморроя. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Время создания: 15 Марта 2014 20:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обратиться к врачу, для правильного лечения. Если отек не проходить за 5-6 дней, то дальше вскрывается гематома.
Уход простой- гигиена промежности( восходящий душ, далее миромистин, прокладка с мазью. Время создания: 16 Марта 2014 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|