Геморрой
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №898697 :: (03.02.2016 17:58) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Борис
Муж., 53 лет.
Россия Тверь
Доброго вечера.
Мучаюсь геморроем уже лет 15. Каждый день после опорожнения - море крови. Пользовался после туалета свечами кровоостанавливающими натальсид. Вчера прям голова кружилась.Решил сделать ОАК - гемоглобин немного низковат - 64 г/л . От этого наверное и головокружение. Как остановить кровь после дефекации?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
С таким гемоглобином требуется госпитализация для остановки кровотечения. Это анемия тяжелой степени тяжести, требующая гемотрансфузии (переливания крови). Свечами это не останавливается.
Требуется стационарное лечение, включая прием флеботоников, обследование для подтверждения диагноза геморрой( а не другого источника кровотечения).
Следует поторопиться!
Время создания: 03 Февраля 2016 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Борис, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии тяжелой анемии на фоне рецидивных геморроидальных кровотечений. В данной ситуации показана госпитализация в стационар, переливание крови и выполнение геморроидэктомии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 03 Февраля 2016 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо провести эндоскопическое исследование прямой и ободочной кишки. Это позволит выявить истинный источник кровотечения и анемии. Если диагноз кровоточащего геморроя будет подтверждён, то необходимо его удаление.
Время создания: 04 Февраля 2016 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не кровотечение следует останавливать,  а лечить геморрой!!!
Время создания: 04 Февраля 2016 08:20 :: Тип участия: Другая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Перелечились свечками. Нужно обратиться к проктологу. При выявление кровоточащих узлов сразу - лигирование либо склеротерапия. Остановить кровь. Постепенно поднимится гемоглобин и затем думать о радикальном лечении.
Время создания: 04 Февраля 2016 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность