Гепатиты А и С

«Специальные консультации / Гепатит»

Вопрос №598869 :: (10.07.2012 23:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 24 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте, я сейчас на сессии со знакомой она три месяца назад переболела гепатитом А и я узнала, что три года назад у нее обнаружили С, но она говорит, что она сейчас им не болеет и анализы отрицательные, разве такое может быть? Мы спим на одном диване, едим из разной посуды, средства личной гигиены у каждой свои, пытаюсь с ней сильно не контактировать. Боюсь заразиться. Она сильно заразна? Спасибо.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Опасности нет. Гепатит С передаётся только "кровь в кровь". А от гепатита А наступает полное выздоровление.
Время создания: 11 Июля 2012 07:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!






Вирусный гепатит А заканчивается полным выздоровлением и хроническим не бывает. Острый вирусный гепатит С примерно в 80% случаев заканчивается хронизацией, а в 20% случаев выздоровлением. Возможно, подруга Ваша выздоровела от гепатита С. В любом случае она Вас не заразит. Бытовым путем гепатит С не передается. Для заражения кровь больного должна попасть в кровь здорового.
Время создания: 11 Июля 2012 08:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
С учетом ответов предыдущих консультантов (о невозможности Вашего инфицирования гепатитом В в описанной ситуации и особенностях передачи вируса гепатита С), нет оснований для реального беспокойства.Но это не означает, что ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ в окружающем нас микромире, осталось инертным и безопасным, раз и навсегда.О том, как реально, безопасно и эффективно, защищать себя от внешней агрессии, эффективно поддерживать или восстанавливать свое здоровье - читайте на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.
Время создания: 12 Июля 2012 10:27 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала