Гидроцефалия - как лечить?
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №591743 :: (16.06.2012 14:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Беларусь Речица
Ребенку 2 месяца. Часто сильно кричит, плохо спит, капризничает. Были на УЗИ, врач дала заключение - признаки внешней гидроцефалии. Вот результаты обследования: жидкость на конвесках -6мм, МПЩ - над лобными долями - 8,3мм, переднее субарахноидальное пространство - 6,1мм. Расшифруйте показатели и подскажите ПОЖАЛУЙСТА какие методы лечения, если диагноз подтвердиться. Заранее благодарна!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Методы лечения зависят от симптоматики и направлены на уменьшение ВЧД. Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Июня 2012 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это принято писать на НОРМУ!
Время создания: 28 Января 2019 10:43 :: Тип участия: Другая специальность