Гидроперикард

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1040377 :: (25.02.2019 18:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алена
Жен., 39 лет.
Россия Омск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Доброго Вам здоровья. Эдуард Романович, 08.01.19 сделала ЭХО сердца-без патологии. 15.01.19г.была направлена на обследование МСКТ, по поводу хрипов в легких(рентген легких, ничего не показал). На МСКТ, легкие чистые, а в сердце-гидроперикард. На снимке его хорошо видно. Толщина жидкости 11 мм. Симптомов не было. Я спросила, как же так, на ЭХО-норма, а через неделю-гидроперикард. Сегодня, 25.02.19 снова сделала ЭХО сердца, просила тщательно посмотреть перикард. Смотрели тщательно. Даже развернули монитор аппарата ко мне. Сказали, что никакого гидроперикарда у меня нет и не было, что на МСКТ ошиблись, что жидкости у меня в перикарде «столько, сколько надо»,чтобы сердце нормально работало. В заключении написали: без патологии. ЭКГ тоже в норме. Вопрос: надо ли что делать еще? Снова МСКТ?? Все очень дорого. Как так, там есть, тут нет? Спасибо Вам за Вашу работу.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!

Все у Вас в порядке. Ничего больше не надо делать. Живите долго, спокойно и счастливо. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Февраля 2019 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАХ или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАХ или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Персональное обращение.
Время создания: 29 Августа 2020 18:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала