Гигрома у плода
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №988429 :: (28.09.2017 10:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Нижний Новгород
Добрый день.на сроке 12 недель беременности поставили диагноз увеличение твп8,9 мм,кистозная гигрома и нулевой кровоток в венозном протоке.все остальные показатели в норме.проведена процедура плацентопункция.результат 46хх.в 19 недель делали узи пороков развития не выявлено.шейная складка 6 мм,кровоток в норме.гиперэхогенный фокус в левом желудке 2 мм.на этом же сроке сделали еще один прокол.брали кровь из пуповины.результат 46хх.и околоплодные воды которые отправила на анализ для проверки на синдром Нунан.в тех точках которые смотрели все хорошо.узи в 32 недели пороков развития не выявлено.шейная складка в норме.гиперэхогенный фокус в левом желудке который был на предыдущем узи отсутствует.каковы шансы родить здорового ребенка?врачи говорят о скрытых синдромах(кошачий крик и т.д)какова вероятность их наличия?
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, если Вы проводили кариотипирование плода, то о каком синдроме кошачьего крика может идти речь? Шансы родить здорового ребенка высокие.
Время создания: 28 Сентября 2017 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 29 Сентября 2017 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность