|
Андрей
Муж., 17 лет. Москва |
Занимаясь боксом, травмировал полтора месяца назад пястно-фаланговый сустав. Врач не установил верный диагноз, поэтому сделал узи только недавно . Говорят, что маленькая гигрома. Дословно из заключения: «Дополнительных образований не выявлено. Визуализируется утолщенная кожа и подкожная клетчатка неоднородной структуры: толщина на данном уровне до 5.5 мм, на здоровой руке до 4,7. » Вопрос следующий. Мне сейчас искать возможность для операции или получится продолжить занятия спортом без нее? Ведь наверное от ударов гигрома станет прогрессировать и оперировать все равно придется |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не торопитесь с операцией. Врач установил верный диагноз (жаль, что не пишете какой), а гигрома это последствия этого диагноза.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ Время создания: 15 Января 2014 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и заключения УЗИ, данных за наличие гигромы нет. Рекомендую для уточнения диагноза обратиться в отделение хирургии кисти.
Время создания: 16 Января 2014 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с консультации в ЦИТО в отделении хирургии кисти.
Время создания: 16 Января 2014 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|