|
виктория
Жен., 32 лет. россия волгоградская обл. |
Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,насколько опасны гимангиомы печени(у меня две 0,9см и 0,7 см)?Лечиться ли это?Нужны ли какие ограничения(диета или др.)?Действительно ли противопоказаны БАДы и гормон.припараты?Заранее большое спасибо. |
ревматолог
лечить гемангиомы не нужно. БАДы не противопоказаны, но и не показаны никому в принципе-это баловство, иногда опасное. за гемангиомами следите, чтобы не росли (УЗИ раз в год)
Время создания: 03 Февраля 2012 16:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Рекомендовано контрольное ежегодное УЗИ.
Время создания: 03 Февраля 2012 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гемангиомы это "внутренние" родинки. Родинки сопровождают нас всю жизнь, но вероятность их перехода в рак очень мала (менее 1%). Онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.). И соблюдать некоторые правила: не травмировать, не греть, не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работать на "вредных" производствах.
Время создания: 03 Февраля 2012 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|