гипатит С

«Фармакология / Другое»

Вопрос №31020 :: (07.04.2008 19:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 30
Виктория
Жен., 21 лет.
россия москва
Мой парень иногда что-то говорит о гепатите С,причем не часто!мы с ним встречаемся уже год,он не знает болеет он им или нет.Хотелось бы узнать, если он им заражен,точно ли я тоже была бы им заражена,какие симптомы. Какова будет дальнейшая наша жизнь,как он передается,какие будут дети.Заранее благодарю,обратилась к Вам по совету подруг!
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Пойдите и сделайте анализы. И от друга своего ясности добейтесь. Гепатит С - очень опасная болезнь, часто заканчивающаяся разрушением печени.
Время создания: 07 Апреля 2008 21:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 4
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. Картина клинических проявлений гепатита многообразна. Среди основных его симптомов выделяют желтуху и боли в правом подреберье. При постановке диагноза гепатита постоянно пользуются данными биохимических анализов крови, мочи и других экскретов больного, а в сложных случаях прибегают к биопсии печени.Инкубационный период гепатита С от 21 до 140 дней. Основной путь передачи этого гепатита - через кровь. Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%. От инфицированной матери плоду вирус гепатита С передается редко, не более, чем в 5% случаев. Инфицирование возможно только в родах, при прохождении родовых путей. Предотвратить инфицирование сегодня не представляется возможным. Первый анализ, который обычно рекомендуют сделать – это антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV). Его выполняют в большинстве медицинских учреждений. Этот анализ устанавливает только факт инфицирования в настоящем или прошлом.
Кроме того, этот анализ может давать ложно-положительные (анализ положительный, но инфекции на самом деле нет) и ложно-отрицательные результаты (анализ отрицательный, но инфекция на самом деле есть), по разным причинам.
Поэтому для точной диагностики гепатита С выполняется более сложное обследование. Можно заразиться и переболеть гепатитом C, т.е. выздороветь. Вероятность этого составляет около 10-20%.
Можно заразиться и стать носителем вируса гепатита С. Вирусы размножаются в организме носителя, но ему самому большого вреда не наносят. У таких людей не обнаруживают изменений печеночных проб и признаков гепатита при биопсии печени. Однако возможно и скрытое прогрессирование.
Время создания: 08 Апреля 2008 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 18
Мнение зала
(Гость) Юрий Гринь 17.10.2008 18:08
Мне сегодня сказал врачь который принимал у меня кровь сказал что у меня гипатит С. Я очень растроен.Растороен я только потому что волнуюсь за свою бывшую дувушку с которой я недавно переспал бес презерватива. Половой контакт был недолгий буквально 3 минуты. Я не кончил она просто меня оттолкнула и все.Уповая на то что не хочет изменять своему настоящему парню. Вот я и волнуюсь передалось ли ей гипатит С ? Я читал что вероятность передачи 2-3%. У меня никаких вообще проявлений этого гипатита С нет. Я думаю что заразился я тогда когда лежал дважды в больницы лечился от болезни под названием" рассеяный склероз". Наверно всякие таблетки и капельницы повредили мою печень и я заразился может ли быть такое?
   
(Гость) Елена 18.10.2008 12:16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Моему любимому мужу, поставили диагноз гепатит С. Мы с ним планировали зачать ребенка. Можно ли теперь забеременеть или придется вылечиться, подождать полгода и только тогда планировать...
   
(Гость) Владимир Владимирович 18.10.2008 13:05
Вам нужно будет принимать меры к недопущению инфицирования ребенка. Обратитесь к своему гинекологу.
   
(Гость) Ермек Кужтаевич 09.02.2009 12:45
У меня обнаружили гепатит с. Хотел бы узнать где . когда и за сколько я могу произвести лечение!!!
   
(Гость) таня 09.04.2009 19:36
здравствуйте я пошла в клинику лечить камни в почках и обнаружили уэроплазма я лечилась месяц пила очень много антибиотики потом прошло год я больше не ходила в клинику
я забеременила на пятом месяце сдала кровь и обнаружили
гепотит с врачи могу тли ошибаться зарани спосиба.
   
(Гость) Юрий 10.04.2009 09:13
Здравствуйте, всем кого волнует "Гипатит С". Я считаю так. Да болезнь скверная в легкой форме ее можно так назвать, но не стоит по этому поводу убиваться.Просто надо пересмотреть приоритеты в своей жизни.Если это болезнь печени то стоит просто начать серьезно заботится о ней.Например по меньше употреблять спиртных напитков особенно пиво, начать петатся более правильно.Я вот начал фанатеть от гречки и овещей с фруктами теперь для меня это лучшая еда 0 конечно я ем мясо но по возможности не жареного и всякое другое полезное и вкусное питание 0 Единственное конечно что меня волнует это конечно будущий мой ребенок и будущая моя девушка.Вот действительно проблема. Как же она должна меня любить что бы согласится спать со мной без презерватива.Хотя мне один врачь уролог сказал что не надо волноваться главное что у Вас ранок на половых органах небыло и тогда не заразитесь.А так люди надо жить дальше.Столько много плохого в мире так что со всем надо справлятся и встречать проблемы с улыбкой на лице вот так 0 )))))))))))
   
(Гость) алия 30.09.2009 14:36
0 Ребята!! Кого волнует ситуация связанная с гипатитом с!!!! Давайте общаться! ali1090@yandex.ru
   
Светлана 08.10.2009 16:26
Спасибо за поддержку! Приятно, что всётаки есть ещё люди смотрящие в будущие с оптимизмом.
   
(Гость) Елена 04.02.2012 11:57
спасибо за позитив Юрий побольше бы таких и все будет хорошо верьте все будет хорошо 0 ))
   
(Гость) Муслим 17.04.2009 01:02
Здравствуйте,2000 году у меня обнаружили гипатитС,лечился всякими методами,и азоновая терапия и лекарства, сночала лейкинферон потом интераль.и бионормалайзер,и нечего не помогло,хотя может быть кое что и получилось 0 2002 году радился мальчик у нас здоровенький,жена тоже была здорова не зарозилась,так что не партесь.видите здоровый образ жизни и по больше молитесь!!!!!!Бог всегда поможет!
   
(Гость) Соня 30.04.2009 10:52
Я недавно узнала что у меня гипатит С, очень переживала, впала в депрессию, хотела покончить жизнь самоубийством, зачем жить с таким диагназом... Проблема ещё в том что я употребляю алкоголь и ничего не могу с этим поделать, от меня отвернулось много друзей, они просто не понимают... Так вот я сижу и думаю как жить дальше или не стоит, может кто подскажет ведь у вас тоже такая болезнь, как вести себя?
   
(Гость) Юрий 30.04.2009 16:41
Соня эта белезнь просто и все тем более не самая ужасная есть намного серьезней болезни.Поэтому знай одно ты сама сильней всяких там болезней они же бездушные просто болени и все а человек со своим многогранным миром который так и хочет что тебя все увидели не переживай а просто живи так как тебе хочется и как можется вот мой дивиз.И тебек советую ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО знай это мы сильнее всех этих болячек вон их 0 ))))))))) и просто улыбнись.
   
(Гость) Соня 03.05.2009 08:49
Спасибо Юрий за поддержку, буду стараться, хорошо что есть такие сайты на которых можно поделиться с людьми которые это понимают. Спасибо ещё раз!
   
(Гость) Юрий 04.05.2009 11:33
да не за что Соня 0 лбращайся всегда готов помочь.У меня вот прикинь мало тго что есть Гипатит С да еще одна не излечимая болезнь "Рассейный склероз" 0 нет с памятью все окей а вот кординация движения было фиговое но сейчас вроде все нормально.И знаешь я тоже не отчаяваюсь жизнь прекрасна а все остальное это ерунда веселится надо над всем ЭТО СУПЕР 0 )))))))) Улыбнись я уверен у тебя красивая улыбка 0 ))))))))
   
(Гость) Мультик 15.05.2009 17:07
Здравствуйте уважаемые гости сайта. Я заболела гепатитом с восемь лет назад. Сдала кровь как доноро, а тут такое....Но в силу возраста и не очень большой информированности махнула рукой и стала жить дальше забыв об этом. Пила, курила....вообщем отрывалась по полной и так много лет. Но настал тот момент когда я стала со страхом задумываться об этом...Спустя восемь лет я первый раз решилась обратиться к врачу, вы только представьте....Симпатичная, ухоженная девушка тащится в инфекционную больницу и на вопрос, что ВАС беспокоит.....я покраснев затораторила ГЕПАТИТ С...Можно сказать врач очень меня успокоил....жить будешь сто лет, но качество жизни изменится. Навыписывали кучу анализов всё платное и вразных городах. Ещё она нащупала увелечение печени и тут у меня всё упало....Я бегом побежала на узи печени...всё в порядке, боли в правом боку оказались надуманными, после сдачи всех анализов и узи стало легче жить...многие страхи пропали. Правда качество жизни и правда изменилось...я не пью уже много лет, соблюдаю диету ничего жаренного...жирного..и ни какого алкоголя, но мне даже понравилось. Я всегда страдала от своей полноты, но завязав с пивком и многими вкусными, но вредными вкусняшками я похудела на 17 кг., занялась спортом....Хожу в спортзал, бассеин и не вешаю нос....Если бог наградил тебя жизнь, ему её и забирать и чтобы ты не делал и чем бы не болел, раньше положенного не помрёшь....Просто узнав про болезнь надо понять одно, она теперь тебе как подруга...всегда и везде будет с тобой...Так зачем с ней сориться, надо просто побольше уделять ей внимание и попытаться не обижать её и всё будет хорошо.....ГЛАВНОЕ НЕ ВЕШАТЬ НОС.....И МЫ ЛЮДИ С ГЕПАТИТОМ МОЖЕМ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЗДОРОВЫЕ.....ПОТОМУ ЧТО МЫ ЖИЗНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННИМ.........УДАЧИ
   
(Гость) Мультик 15.05.2009 17:21
Да Соня хотелось тебе написать....ты обязательно сходи к врачу, если тебе он не понравиться и расстроит иди к другому. Я нашла в нашем городе врача с большим опытом работы, человек в возрасте, но насколько хорош...можно так сказать дал новый глоток воздуха. Ты одна с этой бедой не справишся тебе нужен человек с которым ты сможешь поговорить в сложные минуты. И попробуй завязать с алкоголем, без него столько кайфа. Куча времени и денег свободных....я теперь всем друзьям с гордо поднятой головой сообщаю о том, чтобы прожить лет до 100 я больше не пью и им не советую. Будет любовь, тоже не бойся признаться сразу пока не втянулась, а там пусть сам решает....а дети будут здоровенькие, даже не парься если что пиши. И не ведись ты на все эти разговоры про самую страшную болезнь, я с ней и вспортазале и в бассеине и на дискотеке, да короче везде теперь даже лучше многих здоровых выгляжу. Ведь если бы не эта болезнь я бы многое не поняла и не задумалась бы не о чём....
   
(Гость) Юрий 18.05.2009 11:58
Привет Мультик 0 обожаю мультики 0 да твоя жизнь действительно круто изменилось молодец что так живешь. У меня тож никаких пока побочных эффектов нет.Я узнал о болезни совсем недавно пол года назад, но всетаки меня парит вот что. У меня есть девушка с которой недавно начал встречаться и она гочет занятся со мной сексом безпрезерватива а я ей говорю мол так и так у меня гипатит С. Знаешь ли ты к кому можно написать по этой проблемме.Да говорят что вероятность передачи 5 % и что типа главное что на половых органах ранок не было (сказал мне мой уролог) и ввобще заразится можно только через кровь и всякое в общем такое. Я вот не знаю как мне быть и что думать я просто никак не могу даже еще в больгичке на учет стать что бы проконсультироватся о этой проблемме. Если сможешь подскажи что мне делать или всетаки сходить к врачу и он проконсультируеьт меня.
   
Светлана 08.10.2009 16:39
Здравствуй Юрий! Прочитала о твоей проблеме с девушкой на сайте, я бы тебе всётаки посоветовала сходить к врачу и проконсультироваться. Лучше не рисковать. Хоть и говорят что всего вероятность 5%, а мы с мужем всётаки попали в эти %. 0 Теперь у нас эта проблема на двоих. Я ещё держусь, а муж скис, лечится не хочет,ничему не верит.
   
вика 03.09.2009 23:27
здраствуйте,меня зовут вика,я недавно узнала что у меня гепатит С,родители знали ,но долго ничего не говорили,а тут я случайно узнаю.врачи говорят что у меня он в самой легкой форме,но от этого не легче.знаю,что с этим живут,но все равно страшно.я хотела бы узнать какие симптомы проявляются в более тяжелых формах гипатита С и что может вызвать ухудшение болезни?
   
КАТЕРИНА 01.10.2009 15:39
здраствуйте!Меня зовут Катя.Сегодня получила результат анализа на анти тела к гепатиту с.Он оказался положительным.не знаю,что делать дальше.У мне 31 год,двое детей:10 лет и 5 лет,очень боюсь за их здоровье.Боюсь,что умру,не воститав их.Родители грозятся забрать их у меня.Заразирась я от мужа,он с гепатитом живет уже 8 лет.Может кто подскажет насколько точен этот анализ.
   
Светлана 08.10.2009 17:00
Здравствуйте Катя! Мы с мужем оба больны гепатитом С, с нами живёт наша дочь. Поначалу я тоже за неё испугалась, она сдала анализы - совершенно здорова. Так что я совершенно согласна с Владимиром Владимировичем, если соблюдать не сложные правила гигиены (ведь вирус всётаки передаётся через кровь) детям вашим ничего не грозит. А если вы после дополнительной проверки анализов, найдёте хорошего врача, встанете на учёт и будете вести здоровый образ жизни, то проживёте ещё много лет и внуков дождётесь. К тому же ещё не факт, что вы больны, может вы действительно только носитель. Поэтому вам обязательно надо пройти ВСЕ анализы. Главное не впадать в дипрессию и всё у вас будет хорошо!
   
КАТЕРИНА 08.10.2009 19:18
Светлана!Спасибо за поддержку.Она мне сейчас очень нужна.Я не знаю сколько болею,а о том,что болею узнала недавно.Потихоньку здаю анализы и плачу.Вот в понедельник поеду к врачу.Сама боюсь.Муж не хочет никуда ехать.Детям сдала анализы-все нормально.Через месяц перездам.Волнуюсь за старшую дочь,она вечно лезла в мои маникюрные пренадлежнасти.(хотя я ей строго запрещала).
   
КАТЕРИНА 08.10.2009 19:20
А чем Вы лечетесь?В инете много разной информации:одна надежду дает,другая в панику нагоняет
   
КАТЕРИНА 08.10.2009 19:23
накупила детям посуду платенцы,зуб.щетки в футляре.Не знаю,чем ванну и туалет чистить.хлоркой что ли?
   
(Гость) Владимир Владимирович 03.10.2009 03:18
На основании обнаружения одного лишь титра антител «вирусный гепатит» не выставляется. Одного лишь факта серопозитивности не достаточно даже для констатации виросоносительства. Необходимо подтверждение наличия самого вируса. Это можно сделать методом ПЦР. Если ранее этот вирус у вас никакими методами не выявлялся, вероятность того, что тревога ложная в вашем случае довольно высока - не менее 30%. При соблюдении минимальных санитарно-гигиенических предосторожностей здоровью детей вирусоносительство родителей не угрожает. Поэтому, даже в случае подтверждения носительства, оснований излировать вас от детей нет никаких.
При соблюдении определенной (не напрягающей печень) диеты продолжительность бессимптомного носительства вируса может быть сопоставима с естественной продолжительностью жизни. Кроме того, есть вероятность, что к моменту актуализации вашей проблемы мировая медицина успеет выйти из-под контроля фармацевтической мафии, и табу на разработку эффективных средств лечения вирусных заболеваний будет снято.
   
(Гость) Света 19.10.2009 15:15
Какой самый опасный из генных типов гипатита С?Сколько их вообще существует?
   
(Гость) кактерина 19.10.2009 17:55
слышала что их 6разновидностей.генотип 1б плохо поддается терапии.
   
(Гость) натусик 13.12.2010 16:59
сегодня я узнала что мой ребенок является носителем гепатита С .а что это такое незнаю и очень переживаю
   
(Гость) елена 04.02.2012 12:12
Люди не переживайте я живу с мужем уже 6 лет 2010 узнала что заболела гип С ужасно переживала и очень боялась умереть мой врач сказал что люди умирают просто выходя на улицу от кирпича так сказать теперь вам надо просто тщательнее следить за свом здоровьем мне прописали таблетки Фосфоглиф главное думать о хорошем ведь как говорят плохие мысли материализуются здоровья вам 0 ))
   
(Гость) елена 04.02.2012 12:13
Люди не переживайте я живу с мужем уже 6 лет 2010 узнала что заболела гип С ужасно переживала и очень боялась умереть мой врач сказал что люди умирают просто выходя на улицу от кирпича так сказать теперь вам надо просто тщательнее следить за свом здоровьем мне прописали таблетки Фосфоглиф главное думать о хорошем ведь как говорят плохие мысли материализуются здоровья вам 0 ))