гипергидроз

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №508843 :: (29.09.2011 21:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александра
Жен., 22 лет.
Россия Великий Новгород
Добрый вечер!
У моего молодого человека (26 лет) - повышенная потливость. Личную гигиену он соблюдает постоянно - моется 2 раза в день, (иногда приходится и чаще). Но это не помогает. Буквально через пол часа после душа он уже сильно потеет, что доставляет массу неприятных эмоций и дискомфорт. Сильный запах пота - чувствуется даже сквозь запах дезодоранта. Запах едкий. Одежду приходится стирать после каждой носки. Также часто холодные руки и ноги - и тоже влажные. Занимается спортом, не пьет и не курит.
У него хроническая астма. Склонен к повышенному давлению.
Подскажите, пожалуйста, какие- могут причины этой проблемы, и как от неё избавиться.

Спасибо.
С уважением,
Александра.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните его рост и вес. Уточните, какие анализы на гормоны и вообще какие обследования у вас уже пройдены. Уточните, нет ли проблем с фертильностью. Уточните, какие лекарства получает.


Вообще, консультации через третьи руки не приветствуются. Лучше, если он сам сядет за компьютер.
Время создания: 30 Сентября 2011 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Обследовалися ли он? Куда и к кому обращался? Каковы резултаты обследования? Причин гипергидроза много. Из эндокринных это - тиреотоксикоз, диабет, феохромоцитома, акромегалия и др. Кроме того, причинами гипергидроза могут быть инфекции, неврологические заболевания, психогенные факторы, лекарственные препараты, наркотики и т.д. Сдайте анализ на гормоны (ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО, кортизол, АКТГ, пролактин), сахар крови, обратитесь к эндокринологу. Если анализы будут в норме - обратитесь к неврологу.
Время создания: 30 Сентября 2011 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала