гиперкинический синдром

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №200864 :: (06.12.2009 14:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юлия
Жен., 27 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте!! Моему сыну 3 г. 1 м. примерно 2 недели назад стал часто нервно моргать (как бы немножко зажмуривается). На консультации у невролога поставили диагноз - гиперкинический синдром, назначили Пантогам 0,25 по 1т.*2 р/день 1 мес., (но сказали что наврядли поможет) + консультации психиатора. Скажите пож. что могло спровоцировать могание и может ли оно само пройти если не лечить?? до этого стояли на учете у невролога с внутречерепным давлением . к 1 году все вылечили.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пантогам не нужен.
Время создания: 06 Декабря 2009 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Будете в Сочи - обращайтесь. Ребёнку нужна Комплексная Системная терапия.
Время создания: 08 Декабря 2009 10:27 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом или психиатром.
Время создания: 08 Декабря 2009 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала