гиперплазия в постменапаузе
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1048507 :: (12.06.2019 14:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
надежда
Жен., 64 лет.
московская область
Эндометрий 4,4 мм.Повторное узи через 3 месяца.Врач назначил свечи антикан т.Вопрос-не способствуют ли они наоборот увеличению слоя эндометрия?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Сомнительная терапия гомеопатией. Я бы не рекомендовала, повторите ультразвуковое исследование через 3 месяца. Но гиперплазия в постменопаузе требует хирургической терапии с последующим гистологическим исследованием.
Время создания: 12 Июня 2019 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! 4,4 мм это граница нормы для Вас.УЗИчерез 3 месяца. Препарат, подобный Антик, если я правильно понимаю, что Вам назначили, требуется для увлажнений слизистых половых органов, так как отмечается атрофический кольпит, может быть крауроз. С эндометрием это лечение никак не связано.
Время создания: 16 Июня 2019 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность